МБОУ "Подольская СОШ"
с. Луговск, Красногвардейский район, Оренбургская область

08 сентября 2023, 15:11

«Код будущего» — это федеральная образовательная онлайн-программа, в рамках которой учащиеся могут освоить языки программирования. Бесплатные IT-курсы могут пройти ученики 8-11 классов и студенты колледжей, техникумов и училищ. Обучение подходит как новичкам, так и тем, у кого уже есть опыт программирования.

09 июня 2023, 08:38

В России запускается проект «Будь учителем», направленный на помощь всем, кто хочет развиваться в сфере образования и нести знания детям! Главным навигатором для выпускников 9–11 классов и начинающих педагогов станет сайт будьучителем.рф. На нём собрана вся информация по 140 учебным заведениям, а также доступны полезные материалы и вдохновляющие истории учителей.

Вы уже решили: кем хотите стать в будущем? Выбор призвания ‒ непростое дело, ведь интересных профессий на свете очень много! Социальный проект «Навигатор школьника» готов познакомить вас с 1500 профессий, в том числе будущего. С 1 апреля этого года в рамках информационного социального проекта «Навигатор школьника» стартует образовательный онлайн-марафон «Шаги к будущей профессии».